top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

Образование в интересах устойчивого развития для всех!


Со 2 по 12 октября в Беларуси проходит Декада "Образование в интересах устойчивого развития для всех". Браславская гимназия принимает активное участие в организации и реализации инициатив и практик по продвижению идей устойчивого развития среди населения не только Браслава, но и Витебской области.

Так, 8 октября, команда Браславских педагогов выступала на курсах для заместителей директоров по воспитательной работе, воспитателей учреждений образования, педагогов-организаторов в Витебском областном ИРО по теме «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ».

В рамках подтемы "Формирование системы инновационной деятельности – условие организации в учреждении практики образования для устойчивого развития" выступили Каптур Л.И., которая познакомила присутствующих с основными направлениями деятельности нашего учреждения образования, а также отметила результативность работы гимназии по реализации практик ОУР.

Гирон Е.Б., заместитель директора по ВР, рассказала о глобальных проектах, реализуемых в Браславе и районе, а также об участии учреждений образования в достижении целей отдельных подпрограмм.

Заместитель директора по УР Гончарова А.В. обратила внимание слушателей на систему работы гимназии по реализации инновационного проекта, представив четыре комплексно-целевые программы: "Здоровье Еврорегиона "Озерный край", "Энергия и среда обитания", "Культура Поозерья" и "Мы в мире без границ".

Каждая из КЦП была представлена аудитории педагогами (Кугно Л.Н., Потапенко Л.К и Лукша О.В.), которые провели небольшие практикумы по написанию минипроектов по различным направлениям.

По итогам встречи слушатели смогли представить свои идеи, а также обменяться мнениями по поводу их успешной реализации.

Надеемся, что данная встреча расширит круг партнеров Браславской гимназии, а также поможет найти инициативных единомышленников всем, кто заинтересован в продвижении идей ОУР,


22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page