top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

Республиканская экспертиза нашего опыта пройдена успешно!


В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2019 год с 16 по 19 апреля в выставочном павильоне «БелЭкспо» в рамках Года малой родины прошла XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Мероприятие проводилось с целью поиска новых решений в формировании у детей и молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к социально-экономическим и спортивным достижениям, историко-культурному и духовному наследию регионов; создания информационной среды для развития гражданских и патриотических качеств у молодого поколения, популяризации физкультуры и спорта среди обучающихся.

Программой мероприятия было запланировано проведение трех тематических дней: Дня творчества и спорта, Дня инноваций и Дня региональных инициатив.

В День региональных инициатив прошли панельные презентации и дискуссии, мастер-классы, онлайн-трансляции лучших мероприятий регионов в социальных сетях и др. В течение данного тематического дня педагогами Браславской гимназии было проведено заседание дискуссионного клуба «Социально значимые детско-взрослые инициативы в интересах устойчивого развития региона» (Гончарова А.В., заместитель директора по учебной работе; Лукша О.В., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Браславская гимназия» ).

По итогам выставки работа Л.К.Потапенко "Чтобы все стало возможным, или Формирование творческого потенциала учащихся через организацию социально-значимых детско-взрослых инициатив в интересах устойчивого развития региона" завоевала диплом 1 степени.


23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page