top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

Общее собрание Ассоциации


​​

​8-9 октября 2018 года проходило общее собрание совета Ассоциации «Образование для устойчивого развития», где Браславскую гимназию представляла Ольга Лукша, заместитель директора по воспитательной работе.

Представители учреждений образования и общественных организаций, которые являются членами Ассоциации, встретились накануне первого 5-летнего юбилея организации для обсуждения важных вопросов, касающихся усиления устойчивости деятельности Ассоциации «Образование для устойчивого развития». Также они подвели итоги за 4 года ее существования.

Анатолий Муравьев, исполнительный директор Ассоциации «Образование для устойчивого развития» поприветствовал участников собрания и обозначил вопросы, которые будут обсуждаться в рамках события. «Мы стоим на пороге нового этапа развития Ассоциации, - подчеркнул Анатолий Муравьев, - Вместе мы достигли хороших результатов, однако впереди ждут новые вызовы».

Модератором встречи стал представитель фонда «Новая Евразия» Александр Лямперт. Он познакомил всех участников встречи друг с другом, начиная с только присоединившихся к Ассоциации до самых опытных представителей. Он также представил схему «жизненного цикла организации» и организовал командную работу.

Александр Жук, председатель Совета Ассоциации «Образование для устойчивого развития выступил с докладом «Содействие достижению Целей устойчивого развития – стратегическая линия развития деятельности Ассоциации «Образование для устойчивого развития». Ректор БГПУ подчеркнул, что «17 Целей устойчивого развития как ядро повестки 2030 подтверждает сполна, что в нашем мире для обеспечения желаемого перехода к устойчивому развитию ведущую роль должно играть образование. Ключевым показателем для достижения ЦУР становится деятельность конкретного человека, который в повседневной жизни своей компетентностью и ответственностью сможет обеспечить реализацию принципов УР». Также Александр Жук ответил на вопросы, которые задали ему присутствующие участники собрания-семинара.

Во второй день эксперт фонда "Новая Евразия" помог членам Ассоциации провести анализ внутренних процессов. Представители ресурсных центров обсудили мотивацию участия в деятельности Ассоциации, разработку и реализацию проектов и программ, а также внутреннюю и внешнюю коммуникацию. Отдельную дискуссию посвятили планированию, организации и оценке деятельности проектов, программ и Ассоциации в целом.

Собрание-семинар проводился при содействии Программы поддержки Беларуси (ППБ), которая реализуется Дортмундским международным образовательным центром (IBB Dortmund) по поручению Министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ) и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

По материалам Ассоциации "Образование для устойчивого развития" https://www.facebook.com/association.esd/posts/1962419707186151


17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page