top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

Вместе в устойчивое будущее!


Под таким девизом в Браславе прошел праздник, посвященный Глобальному Дню Целей устойчивого развития, который на несколько часов объединил многих браславчан.

25 сентября считается Глобальным днем действий в поддержку целей устойчивого развития, так как именно в этот день Генеральной Ассамблеей ООН была принята резолюция № 70/1 «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Инициаторами акции «Вместе в устойчивое будущее!» выступили учащиеся и педагоги Браславской гимназии, которые на протяжении нескольких лет являются активными участниками Недель устойчивого развития в Беларуси и организаторами акций различного масштаба. Активисты Совета лидеров гимназии спроектировали данную акцию во время работы оздоровительного летнего лагеря «ШАГ: школа актива гимназии» и утвердили ее на открытом педагогическом совете в августе текущего года.

Гости праздника (а их в этом году было более 300) смогли узнать об истории появления Целей устойчивого развития, их значении для каждого человека в отдельности и всего мира в целом. Участники могли посетить более двадцати разнообразных площадок, посвященных Глобальным целям. В течение акции работал фримаркет (бесплатный обмен вещами), веревочный парк, а также фотозона БРПО, где каждый желающий мог сделать селфи в знак поддержки проводимой кампании.

В этом году партнерами организаторов стали Белорусский фонд мира, ТЦСОН г.Браслава, Браславское объединение музеев, ЦРБ, РОЧС, ОГАИ, Видзовский ГПТК, а также Детская школа искусств и Центр детей и молодежи города Браслав.

Отрадно и то, что стремление гимназистов поддержали и индивидуальные предприниматели города, оказавшие финансовую поддержку.

Благодаря совместным усилиям праздник удался, и ребята уверены, что кроме хороших впечатлений и заряда положительных эмоций у участников акции появится огромное желание внести свой вклад в устойчивое развитие Браславского региона, тем самым изменить мир, в котором мы живем, к лучшему. Главное, следует помнить, что даже самое маленькое дело, направленное на улучшение качества жизни окружающих, поможет достичь Целей устойчивого развития до 2030 года.


45 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page