top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

"Проекты в лицах" скоро в Браславе!


В конце мая в Минске состоялось торжественное открытие четвертого сезона фотовыставки "Проекты в лицах", которая рассказывает о проектах, реализуемых при поддержке Представительства Европейского союза в Беларуси.

Через личные истории участников проектов Европейского союза, на выставке можно узнать о тех изменениях, которые происходят в Беларуси благодаря работе гражданского общества и местных властей, при финансовой поддержке Европейского союза.

На выставке представлены 29 проектов, два из которых — текущие проекты Центра экологических решений.

Проект «Браславский район – первый климатически нейтральный муниципалитет Беларуси» нацелен на преобразование Браславского района в первый климатически нейтральный муниципалитет Беларуси к 2030. Результатом проекта станет создание и официальное утверждение властями стратегического плана действий для достижения этой цели. Сейчас уже идёт активная работа с властями и местным населением, создан бренд Браслава как первого климатически нейтрального муниципалитета, проводится анализ энергоэффективности региона и замена оборудования на энергоэффективное.

Героиней проекта стала директор Браславской гимназии Людмила Каптур. Вот как она оценивает вклад проекта в работу гимназии:

— Наша гимназия стала настоящим партнёром местной власти. Вместе с учениками и ученицами мы помогаем решать проблемы энергосбережения и энергоэффективности. Делаем реальный вклад в борьбу с изменением климата.

Выставка сейчас работает в Воложине, а затем побывает еще в 12 городах Беларуси Новыми точками для проекта станут Браслав, Новополоцк, Мстиславль, Береза, Новогрудок.

По материалам http://www.ecoidea.by


35 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page