top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

Мосты поколений привели в Оршу


18-20 мая в Средней школе №16 г. Орши, которая является Ресурсным центром образовательной поддержки устойчивого социокультурного развития региона, проходил Фестиваль опыта инновационной деятельности учреждений образования "Мосты поколений", который был организован при поддержке Ассоциации "Образование для устойчивого развития", а также Академии последипломного образования и БГПУ, отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома и Витебского ИРО.

В рамках данной встречи Ольга Лукша и Алла Гончарова представляли опыт работы гимназии по формированию системы поддержки социально значимых детско-взрослых инициатив в интересах устойчивого развития региона.

Участие в Фестивале "Мосты поколений" имело огромное значение для всех участников, так как было одним из стартовых мероприятий проекта "Научная лавка как инструмент интеграции образовательных практик в региональные процессы устойчивого развития", который реализуется при сопровождении Программы поддержки Беларуси.

Во время Фестиваля предоставилась уникальная возможность окунуться в атмосферу творчества, активности и устойчивого развития, которая царит в СШ №16 г.Орши.

Занятия Университета 50+, форум-театр, практикум культуры коммуникации, ярмарка детско-взрослых инициатив показали, что деятельность Ресурсного центра образовательной поддержки устойчивого социокультурного развития региона очень успешна и что каждый представитель школы стремится внести свой вклад в устойчивое развитие не только своего региона, но и Беларуси в целом.

Фото: Татьяна Даргель, г.Витебск


31 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page