top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

Открытые горизонты инклюзии в устойчивом Браславе без барьеров (#inclusivebelarus #vitebsk)


Сегодня команда Браславской гимназии приняла участие в кампании Инклюзивная Беларусь, которая стартовала в Минске 24 октября в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и будет финишировать 10 декабря в День прав человека, а 6-го декабря эстафету принимал Витебск.

Программа началась в концертном зале "Витебск" с официального открытия, на котором присутствовали представители агентств системы ООН, представители дипломатического корпуса и местных органов власти, представители ООН и местных органов власти. Данная церемония завершилась подписанием декларации о готовности не оставить никого в стороне в достижении Цели устойчивого развития №10 - уменьшения неравенства.

После официальной церемонии открытия участники могли ознакомиться с выставками, проходящими в рамках компании. Среди них были такие, как "AccessAbility" ("Доступная среда"), "Я-мигрант", "Беларусь #СБеженцами", а также арт-инсталляция "Невидимые". В холле концертного зала развернулись настоящие бои по игре в настольный теннис вслепую.

Затем участники могли присоединиться к различным площадкам, мастер-классам и семинарам, которые проходили по всему городу. Наша команда являлась участником видеоконференции "Школа устойчивого развития: опыт и ресурсы социального взаимодействия и инклюзии в обществе", где мы представляли опыт гимназии по обеспечению появления инклюзивного сознания у жителей Браславского региона.

Кульминацией дня стал инклюзивный концерт, в котором наряду со знаменитыми белорусскими исполнителями выступали и люди с инвалидностью, и беженцы. Такая встреча показала, что не важно, как ты выглядишь, что ты умеешь и можешь делать, главное - что у тебя в сердце. И только все вместе мы можем сделать так, чтобы люди вокруг нас стали счастливее.


81 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page