top of page
Поиск
  • Фото автораOlga Luksha

#Инклюзивная Беларусь: Продолжаем делиться опытом (г.Брест)


Сегодня мы продолжили свое участие в кампании «Инклюзивная Беларусь», которая проводится Организацией Объединенных Наций в Беларуси и Правительством Республики Беларусь в сотрудничестве с государственными и негосударственными организациями, при участии представителей бизнеса и международного сообщества. Эта кампания является продолжением инициативы «Экспресс ООН-70 в Беларуси на пути к Целям устойчивого развития» и направлена на достижение глобальной цели №10 (снижение неравенства) и содействию более полному обсуждению в регионах Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Цель кампании – привлечение внимания к вопросам равных прав и возможностей, включения в процессы развития общества всех людей вне зависимости от возраста, пола, состояния здоровья, этнической принадлежности, религии, происхождения; изучение барьеров для уязвимых групп населения и поиск возможных способов их устранения совместными усилиями.

В ходе вебинара "Школа устойчивого развития: путь к инклюзии региона" обсуждались вопросы инклюзивного образования как детей с особенностями психо-физического развития, так и взрослых людей.


15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page